?? 联系我们??
ag8.com进不去|HOME
??协会动态 ?
·展览活动
·重要公告
·理论研究

广东省第八届水彩、粉画展初评结果
发表时间:2018-12-23 20:32
?

????“广东省第八届水彩、粉画展” 作品初评工作已结束,现公布初评结果。进入复评的作品原件请作者自行装框,填写《广东省第八届水彩、粉画展复评作品登记卡》并粘贴在作品画框背面,于2018年11月24日至2018年12月2日期间将作品原件送至收件处(逾期不再收件)。全部作品于展览结束后两周内自行取回。

????收、退件地址: 深圳市罗湖区南极路6号罗湖美术馆

????联系电话:0755—82340049 13138716768

????联系人:邓正杰

????(注:作品请勿用玻璃等易碎材质装框,保证作品外框和画心等牢固、结实,以确保在运送、展览过程中完好无损,否则由此产生的任何破损结果由作者承担。)

初评编号作者姓名作品标题
1成丹《印记.荣光一》
2蔡光宜《珠海之行》
3蔡焯熙《忠信市场》
4陈森《沐光》
5陈玉怀《无相风物之二》
6陈豫茗《悠然.尼泊尔妇女》
7陈东雄《潮汕鱼饭》
8陈名飘《大山夜归》
9陈岳鑫《船厂夕照》
10陈帅《绽放》
11陈政《莫奈花园之梦》
12陈燕《岭南秋色》
13陈晶《晨曦》
14陈宇开《归》
15陈新源《盛夏》
16陈跃刚《忆青春》
17陈嘉熙《雕刻人生》
18陈志毅《胜利的曙光》
19陈水华《老街》
20陈嘉凤《溪》
21陈锦芳《古壮寨的节日》
22陈金鸿《空的状态》
23陈子云《停米1》
24陈坤伦《果实系列》
25陈文建《收获的启程》
26陈威龙《在南方的怀里》
27陈晓音《妮妮》
28陈达文《家园故梦》
29陈丽雅《开宴前期》
30陈东辉《礼赞.工具系列》
31池振龙《了望》
32曹金华《都市晨曦》
33曹文佳《阳光照进记忆》
34丁远阁《进城》
35邓汉平《梦曲之三》
36邓任飞《父亲寄来的包裹》
37邓庆生《阳光》
38董家平《暖阳》
39杜腾乐《马金(3)》
40冯昆《欲穷千里目》
41冯小瑞《溶解山水系列17》
42冯肇友《坐看云起时系列之四》
43方向晖《家乡的天空》
44方立群《梦想成真》
45傅奕忠《革命之路》
46古轸花《静物》
47郭朝东《海的呼唤》
48郭津艺《空间定格》
49郭君莲《未完待续》
50关创开《守望》
51官晖胜《守望》
52高飞《版画古村.现代鹏城》
53耿智勇《青葡萄》
54黄辉文《秋日疏阳》
55黄君源《螽斯羽》
56黄驱胜《油漆工》
57黄秋燕《肉植印象》
58黄大欣《立动》
59黄斌斌《沃土之上》
60黄丽红《这是在河边》
61黄佳平《体面》
62黄河生《热火朝天》
63黄远明《西江河》
64黄进柳《城市风景系列之二》
65黄韵菲《工作室》
66黄治勇《温暖阳光下的侗寨》
67何祯祥《海港系列之四》
68何润辉《清清白白做人》
69胡陆葆《失忆之冬瓜岭1988》
70侯玉冰《春秋岁月》
71郝强《都市协奏曲》
72金国耀《屯堡遗韵六》
73江升放《鲜2》
74邝高明《家乡青年》
75柯明泽《鹏城暮色》
76柯奕能《梦.我们在林中邂逅系列》
77林月森《枯树滩》
78林培杰《老屋》
79林健生《协力》
80林泽洁《小牛仔》
81林淑如《枯萎的花正在绽放.柏拉图式的女孩恰巧也在-4》
82林绿瑶《猎》系列
83林佳娜《施与受之一、二》
84林景然《目竞》
85李进健《营养餐 NO.2》
86李富强《电工》
87李树仁《山》
88李佩周《三个陶罐前的静物》
89李叶青《阳光.阶梯》
90李金骏《四年的夜》
91李淑怡《芳华》
92李燕祥《补习班》
93李勋《小镇看大戏》
94李瑞安《古巷阳光》
95李瑞华《玫瑰芬芳》
96李安娜《时光流锦》
97李明《夏秋在陕北》
98李安日《筑路》
99李晨晨《恒.境》
100李志达《慈母手中线》
101李原原逐梦
102罗天奇《呢喃》
103罗剑锋《正午》
104罗碧蓉《开阳堡》
105黎立益《家乡的渔民系列之收网》
106黎水金《粤北风味》
107黎晓阳客家围屋
108刘东《时光系列之一》
109刘梁先《圩日》
110刘冰《幻象-遇见Eliasson》
111刘强红《街景》
112刘伟波《当年红军住过的窑洞》
113刘伟红《散.聚》
114刘永来《秋实》
115刘立民《最后一班地铁》
116刘梓安《摩诘迦旗延》
117刘锦添《清气》
118刘勇《旧物情怀》
119刘小鲁《无声英雄-编号1998》
120梁紫嫣《秋惬》
121梁伟《母亲》
122梁雅波《十月》
123梁明凤《默》
124陆森仔《岁月无声4》
125廖小冬《水问-对语》
126廖敏《风雨前后》
127卢春远《高处的风景》
128雷运南《白塔之下》
129龙恩海《解放》
130郎婉《旧居的窗外》
131吕鹏威《晨》
132麦荣勇《藏族少女》
133马可《青花瓷的影子》
134马凯《掉落单车》
135马楚炳《都市繁华的夜》
136莫建贞《家忆》
137莫介健《船厂》
138欧阳佩瑶《人像集》
139区焕礼《朝露》
140潘劲《花市系列之六》
141潘东强《喜悦》
142潘乃晨《我为》
143潘靖《梦的放飞》
144潘康标《红妆》
145彭晶晶《多肉》
146彭春丽《木韵芳华》
147邱越《荷溪街3号》
148邱杨中《动力三》
149邱长斌《曦微》
150邱少洪《闺蜜.新鞋》
151邱敏君《热土》之二
152秦奕东《这样看着你就好》
153钱钊《背影之归途》
154任立婷《动.静》
155苏军权《大圣》
156苏楚随《盛夏的果实》
157闪建伟《冬日暖阳》
158孙黎《明朗的乡村》
159宿美琦《Hi-看这》
160汤佩文《怡心农家》
161汤家明《私语》
162王丽霞《白石洲记忆之一》
163王绍基《寂寞》
164王振《我的弟弟》
165王勇《霾介》
166王永《生存空间》
167王穗英《阳光海陵岛》
168王清清《手艺》
169王伟乾《岁月》
170王燕飞《潮汕嵌瓷》
171王晓燕《家乡味道》
172王薇华《夜荷》
173汪昌俞《时代印迹之二》
174巫鹏《意犹未尽》
175吴宝平《跃》
176吴绮婷《梦的逻各斯》
177吴树龙《小张》
178吴辉玲《整装待发》
179吴小玲《鹅》
180吴登军SZ城中村
181文军波《悟境》
182文志《山里人家》
183温碧红《今夕何年》
184万瑾玉《我梦见我的向日葵NO13》
185谢岳亮《依》
186许静仪《在黑暗中造一座岛》
187许竞鸿《问心 照见》
188肖伟《秋的记忆》
189肖笙《烈日》
190肖汝恩《海上买卖》
191肖建喜《老人小孩和狗》
192肖栋昆《童年的回忆》
193肖信东《船歌系列之一》
194熊艳《醒》
195晏清《五店市传流街区杂货店》
196袁闻博《城市日记系列之9月16日台风》
197杨得聆《匆匆》NO.3
198杨海亮《荏苒的青春之二》
199杨烘铎《秋实Ⅱ》
200杨文辉《一场荒诞喜剧/时间记忆》
201杨文《家》
202杨宁《对弈》
203杨海峰《大鹏古城稻田》
204杨明《逆光
205阳军《远去的记忆之奶奶的谷风车》
206于克文《姐夫》
207叶菲《床》
208余命高《红海湾的阳光》
209余镇河《沃土》
210余远权《青山绿水之318国道》
211游清波《瓦脊上的故事之甘露寺》
212严健强《尘封的阳光》
213姚崇《带咸味的暖风系列NO2-5》
214虞汉炎《阵阵暖风》
215尹姗红《当沧海桑田》
216周振利《乡愁片段》
217周孟《小城大世界》
218周惠康《陕北窑韵》
219周利群《静秋无声》
220张伟《光阴故事》
221张壁伟《红色的旋律》
222张震《青铜的随想》之五
223张志祥《多情的土地》
224张峭然《带你去远方19》
225张云霄《三江程阳的黄房子》
226张利锋《丰年之八》
227张江庆《解脱》
228赵汝庆《历史的风景》
229赵伟东无人区
230赵白云《荫滋大地赐民福》
231朱建中《梦田》
232朱建高《香冬》
233朱淑君《花卉图谱》
234朱晓敏《禾木炊烟》
235朱文和《四大名着》
236曾莹《物华天宝》
237曾万春《谐趣》
238曾赛军《春风吹到十八洞》
239曾丹霞《枇杷熟时》
240邹源《5号码头》
241邹旋波《中华文明大器系列之汉灯长明》
242邹展峰《静》
243钟佩穆、钱林莉《记忆的岁月》二
244钟月升《又见榕城》
245钟力为《铁骨.实干兴邦》
246钟海娟《秋日的私语》
247左赞军《渔人码头系列16》
248詹欣萍《家风》
249詹皇鑫《无声的风景组画》
250郑江珊《容.2》
251郑中凯《雁儿又南飞》
252郑元玮《丰》
253郑英念《大澳三章》
254郑嘉雯《四月游记》
?
------------------------------------
附件: 广东省第八届水彩、粉画展复评登记表(大小:12K)